Дневник

Ну здравствуй, бессонница.

Я много читала в книгах, что такое случается. Но я ни за что не могла представить, что такое будет и со мной. Со мной, с человеком, который искренне и беззаветно любит поспать. Но она пришла. Бессонница...

Уже две ночи подряд я плохо сплю. Беда в том, что я хочу спать, однако мне совсем не спится. Ворочаюсь с боку на бок, переворачиваю и взбиваю подушку, пью теплое молоко - без результата. Временами проваливаюсь в какое-то подобие сна, но оно какое-то неприятное, липкое что-ли. Быстро просыпаюсь и начинаю ворочаться сначала.

Вчера уснула нормально только ближе к утру. В итоге проснулась совершенно разбитая. Вдобавок ко всему проснулась от будильника, так как с самого утра были запланированы дела. Пол дня я только и думала о том, чтобы поскорее все сделать, прийти домой и поспать хотя бы часок. 

Сегодня ночью я снова долго не могла уснуть. Во взлете системы флайледи недавно было задание ввести в привычку ложиться в одно время и желательно, чтобы это время было предварительно запланировано. Возможно дело именно в том, что я легла раньше, чем мой организм захотел поспать. Не знаю. Тем не менее, факт остается фактом - опять ворочаюсь, сон прерывистый и чтобы уснуть вновь требуется немало времени. 

В три утра муж проснулся и стал собираться на рыбалку. Через полчаса уехал, а я осталась радостная: "Ура, вся кровать моя! И все подушки мои! Сейчас как разлягусь, как посплю сладко-сладко!". Прошло еще около часа. Я все это время искала "ту самую" позу, в которой смогу уснуть. Без результата. 

Дочка в животе тоже уже недовольна моими ворочаниями. Об этом она не постеснялась сообщить всем моим внутренним органам, до которых дотянулась. Нет, так больше нельзя! Встаю и иду рисовать. Просто, так захотелось!

К концу процесса, а это уже в начале шестого, глаза начали сами закрываться и мозг начал подремывать. Ура! Завершаю процесс и ложусь. Ну пожалуйста, пусть все получится! 

Открываю глаза, смотрю на телефон - полдвенадцатого. Ура!


Нет комментариев

Добавить комментарий