Дневник

День в режиме электровеника

Уж не знаю какие дни мне нравятся больше: дни лениво расслабленные или энергичные и плотно насыщенные делами и событиями. И еще больше не знаю какой из этих типов дней меня больше всего выматывает.

Бывало ли у вас такое: живешь себе, живешь, в обычном темпе, где-то поленивее, где-то пошустрее и тут наступает этот день. День, который с раннего утра и до позднего вечера расписан по минуткам: встречи, дела, курсы, проекты, звонки, а еще домашние дела и именно сегодня еще успеть...

Чаще всего у меня такое бывало на работе во время подготовки важных проектов по мере приближения финала, реализации, мероприятия и т.п. (не путать с ситуацией, когда кто-то дотянул до последнего и перед дедлайном стремится все успеть за раз, эта история не про это). Иногда такие дни складывались в неделю. Точнее, чаще всего это была неделя. И часто она шла после недели трудового штиля. Так называемое "затишье перед бурей".

Так вот, составляя вчера план на день грядущий, я была приятно поражена, что такая ситуация сложилась и сейчас, в отпуске.

Дело в том, что у мамы частный дом с огородом в котором нужно помогать. У нее сегодня выходной совпадает с рабочим днем мужа - отличный вариант уйти на пол дня помогать бороться с сорняками и уничтожать свежесозревшие ягоды виктории (это почти как клубника, только немного другая ягода). И сегодня же я записалась на бесплатный семинар по физической и психологической подготовке к родам. И сегодня же ночью со мной приключилась бессонница и я понимаю, что в список дел нужно включить минимум часовой сон, иначе я расклеюсь.

Вот как-то так. Конечно во время работы этот список был в разы длиннее и запутаннее, но и тут дела совсем не легкие. К тому же если добавить мою быструю утомляемость в нынешнем положении и необходимость пользоваться общественным транспортом (муж-то на работе), получается вполне такой сравнимый с интенсивным рабочим днем вариант.

В любом случае я все успела и сделала. Время почти восемь вечера, скоро приедет муж с работы. А я уставшая, но довольная собой и сегодняшним насыщенным днем накормлю его покупными пельменями. Ничего страшного, сегодня можно!


Нет комментариев

Добавить комментарий