Мои заметки

День четырнадцатый в системе flylady

Основное задание на сегодняшний день: подумать, придумать и приступить к воплощению семейного календаря.

Как я уже писала ниже, я разработала для себя идеальный ежедневник и с его помощью организовываю свое время в отпуске и в дальнейшем планирую организовывать свой быт в декрете. К чему это я снова хвастаюсь? Да к тому что мое сегодняшнее задание уже выполнено.
Вот так выглядит моя страничка, посвященная месячному планированию. В нее вносятся: дни рождения, визиты к врачу, напоминания о коммунальных платежах, занятия, встречи, семинары и многое другое. Мне удобно, единственное на будущее, думаю делать такую же табличку, но чуть больше для размещения на холодильнике.

Задание по зонам выполнено, но мне не совсем нравится результат. Дело в том, что сегодня нужно было протереть стены в ванной. За 15 минут, разумеется. В этом и смысл системы flylady: не сделать от и до, а поделать то, что обычно глаза боятся и до чего обычно руки не доходят. Так и у меня. Кафель, не натираемый ничьими заботливыми ручками больше года точно, от моих 15-минутных стараний стал частично-пятнисто чистым. Фото до и после прикладывать не буду, так как снять умудрилась процесс на фотоаппарат без карты памяти. А просто результат я выкладывать не хочу, так как без фото "до" он совсем грустный.

Прочие мелкие рутины выполнены без малейших внутренних сопротивлений. Понимает моя внутренняя лентяйка, что сопротивление бесполезно. То ли еще будет!

Нет комментариев

Добавить комментарий