Мои заметки

День седьмой в системе flylady

Я понимаю, что мои ежедневные отчеты по взлету с системой flylady однотипны и практически дублируют друг друга. Однако привычки формируются не за день, не за ночь и даже не за неделю. В различных источниках я читала, что привычка формируется за 30-40 дней непрерывного повторения. Взлет с системой flylady рассчитан на месяц, но я вам сразу же скажу, что 30 днями он не ограничится. Посудите сами, последние-то привычки к концу проекта повторятся всего раз или два. Ну да что так далеко заглядывать, давайте вернемся в сегодняшний день.

Утро: умылась, накрасилась, причесалась, одела серьги. Красота! Как проснулся муж (у него выходной) - заправила постель. Ну а после такая вся собранная и продуктивная полетела заниматься прочими домашними делами.

Вечером: блестящие раковины, чистый унитаз, пустая и натертая плита. Фото прилагать не буду, поленюсь маленько, тем более они одинаковые, ну прям совсем одинаковые.

Единственное приложу общее фото кухни. Почему? Рассказываю. В группе, посвященной системе, каждый, кто пожелает, ведет свой "Взлетный журнал". Я - не исключение. Вот он. Так вот, вчера одна девушка, взлетевшая и парящая уже пару месяцев, посоветовала пересмотреть необходимость столь большого количества вещей на кухонной рабочей поверхности. Я не могла пропустить совет и провела небольшой анализ содержимого кухни.

Во-первых в шкаф были спрятаны травяные и "цветные" чаи. Мы с мужем не любители такого, нет, точнее не так. Муж не любитель такого совсем, а я люблю всякие зеленые и белые чаи, особенно с наполнителями. Но сейчас, во время беременности, я ограничиваю себя в чаях-кофеях вообще, а зеленый и белый не пью совсем. Поэтому коробка убрана в шкаф с чайно-кофейными принадлежностями.

Вторым в шкаф, но уже с приспособлениями для готовки, отправился ручной блендер. Используется этот товарищ раза два в неделю. Достать его не составляет труда. Вот как-то так.

Что же новенького было в заданиях сегодня? Задания были просто удивительные по уровню своей сложности. В основном взлете - приготовить вечером одежду на завтра. Скажу сразу, я такое НИКОГДА не практиковала. Да, читала, что это полезно. Что приготовленная с вечера одежда экономит время и нервы, особенно когда куда-то спешишь. Но вот как то не пользовалась я этим. Самое время начать.

Что же у нас в майском взлете, который мне так понравился, что я решила его практиковать тоже? А там у нас задание освободить вечером рабочий стол. Вуаля!

Фуф, все рассказала. Можно и спать отправляться. Добрых снов!

Нет комментариев

Добавить комментарий