Мои заметки

День шестой в системе flylady

Или сегодняшнее задание действительно самое простое за весь взлет, или я начинаю втягиватся в систему. Скорее конечно первое, но прогресс виден невооруженным взглядом.

Но вернемся к заданию. Оно заключалось в том, чтобы найти так называемые "горячие точки" дома и прибрать их. Что же понимают в системе под "горячими точками" или "хотспотами"? Это такие места, куда кладется всякое и куча этого всякого имеет свойство расти и множиться. В моем случае это тумбочка в прихожей, куда мы регулярно выкладываем лишнее содержимое карманов и сумочек. мой стул для одежды, компьютерный стул, на спинке которого в прямом смысле слова "живет" одежда мужа и как ни странно колонка около компьютера, которая с недавнего времени стала подставкой под мои распечатки, книги, планы, списки и прочее касательно дел и покупок к предстоящему рождению ребенка.

На каждую горячую точку в системе отводиться по 2 минуты, это о-го-го сколько времени! Я справилась за минут 5 в общем (надо попробовать делать все дела с секундомером, мне кажется, времени тратиться куда меньше, чем я думаю),но возникло одно "но". Эти горячие точки - реальный магнит для вещей. Периодически в течение дня я клала вещи на свой стул и уходила, на тумбочке вновь оказывались вещи, положенные туда мимоходом. М-да, чисто не там, где прибирают, а там где не мусорят. В связи со всем, что сказано сверху фотки я решила делать только вечером, чтобы был дополнительный стимул снова все очистить.

Натертые раковины, чистый унитаз, блестящая плита и пустые кухонные рабочие поверхности сегодня практически не доставили дискомфорта.

Кстати, полная боевая готовность в виде макияжа и прически очень выручила меня сегодня, когда я за 15 минут до приема у врача вспомнила о записи. Благо поликлиника в соседнем дворе.


Нет комментариев

Добавить комментарий