Мои заметки

День пятый в системе flylady

Пятый день - полет нормальный. Потихоньку набираем высоту.

Утром постель в стирку, на лицо питательную маску, а после макияж, прическа и серьги. После умывания протерла раковину в ванной, но думаю, впоследствии я эту рутину переведу на вечер, так удобнее. Тогда же удобнее и унитаз ершиком пробегать - перед сном.
Вечером убрала все, что смогла с рабочей поверхности и отмыла ее со средством для мытья посуды. Чайник убирать не стала, так как он используется мужем вплоть до самого сна и первым делом с утра, любитель он у меня чайку попить. Пустая натертая раковина и чистая плита дались легко - сегодня воскресенье, особой готовки не было.

В качестве основного задания на воскресение идет размусоривание. Нужно выкинуть целых 27 предметов! В связи с тем, что в последние месяцы я активно разбираю шкафы и выкидываю/раздаю все, чем не пользуюсь в попытках освободить место под детские вещи, выбрасывать-то толком оказалось нечего.

Пришлось залазить даже в самые укромные уголки. Результат: рекламный буклет, ненужные визитки и дисконтные карты, рекламный магнит, ремни от сумок, которых давно нет, неинтересные игрушки из киндера, не вкусные панировочные сухари, бейдж с какой-то учебы, детский пасьянс, флакон от шампуня, в котором оставалось на один раз и он стоял несколько недель, старая обувная губка, неудобные резинки и заколки для волос, каталоги, приглашение на свадьбу друзей, детский пасьянс, битая губка для обуви, сломаная расческа для ресниц, таблетки от моли, коробочка из под лекарств вместо лекарств. Всего 27 предметов. Уф!

Нет комментариев

Добавить комментарий