Мои заметки

День четвертый в системе flylady

Утренний макияж, прическа, сережки. Не так уж и трудно и даже приятно. Бонусом к хорошему настроению от такого начала утра является возможность в любой момент выйти из дома по любым делам. В числе утренних рутин прибираю постель.

По заданию сегодня нужно вычистить унитаз. Хм... Прошу мужа начистить унитаз, а заодно и ванну с хлоросодержащими средствами. Мне остается только натереть их до блеска. И дело сделано, и хлоркой мы с малышкой не дышали, и помощь от мужа очень приятна.

А вот к вечеру начинает наступать лень и усталость. Готовлю ужин: суп, жареную рыбу, рис. Как всегда капли, подтеки и пригаринки на плите. Ну не умею я по-другому! В результате грязная плита и горы грязной посуды. Брррр...

После ужина почти час сижу за компьютером: социальные сети, форумы, новостные сайты. Уже хочется спать, а надо делать вечерние дела.

Поднимаюсь, иду на кухню и в качестве эксперимента запускаю секундомер. 17 минут. 17 минут на очистку грязной плиты, мойку посуды, ее натирку, чистку раковины, натирку раковины и туда же вошло время на натирку раковины в ванной и создание фотоотчета.

Зато час сидела и заставляла себя.


Нет комментариев

Добавить комментарий