Дневник

Привычки «+» и «-» на февраль

В этом месяце будет наверное самая сложная задача из всех, что я запланировала на этот год. Мне нужно научиться убирать вещи на место. Сразу. Меня и до декрета сложно было назвать аккуратисткой, но с появлением ребенка количество вещей, лежащих не на своем месте увеличилось в разы.
Занимаюсь чем-то, а ребенок закапризничал. Хочу что-то сделать, взяла все необходимое, а ребенку уже надоело играть самому. Пришли с прогулки, дочка спит, мне так много хочется успеть своих дел, только все приготовила или даже уже почти доделала, как она проснулась и заплакала. Какой итог? Где чем пользовалась, то там и осталось!
Соответсвенно привычка “-” на февраль - перестать оставлять различные вещи где-попало. Привычка же со знаком “+” будет звучать как научиться убирать вещи на свои места СРАЗУ.
Стимул я тоже придумала интересный. За каждую оставленную вещь я буду штрафовать сама себя на 5 рублей. А денежки из штрафной копилки, при появлении в ней значительной суммы, пойдут на всякие интересности из ИКЕИ.


План работы по неделям:
1 неделя. Чек вещей лежащих не на месте происходит один раз день - вечером. То есть в течение дня у меня еще есть шанс вернуться и убрать вещи на место, но за все, что будет не на месте после 20.00 будет попадать под штраф.
2 неделя. Чек после прогулки и вечером.
3 неделя. Чек после второго Евиного подъема (примерно в 10 часов утра), после прогулки и перед сном.
4 неделя и дальнейшем. Каждая вещь, оставленная после использования не на месте будет попадать под штраф.

Вот как то так.

Нет комментариев

Добавить комментарий