Дневник

Активность возрастает!

Минувшую недельку можно охарактеризовать следующей фразой: что-то с чем-то! Не то что бы я жаловалась, но устала я не слабо.

Во-первых, мне кажутся, у нас лезет второй зуб. Причем он явно мстит за то, что его собрат вылез практически бессимптомно. Ева много капризничает, постоянно что-то грызет, пытаясь запихать предмет в рот целиком, и очень плохо спит. Спит только когда я рядом, при малейшем моем движении просыпается и начинает плакать. Поэтому я снова все сончасы сплю с ней.

Во-вторых, мы совершенно отказываемся лежать на спине. Переворачиваемся на живот за доли секунды. Червячком крутимся на животе вокруг своей оси. И при этом Ева отчаянно хочет ползти. Ползти не получается, она психует и плачет. Соответственно большую часть времени бодрствования я помогаю ей "ползать".

В-третьих, в связи со всем вышенаписаным она очень быстро устает и через полтора часа бодрствования уже вовсю трет глазки. При этом при попытке уложить спать она извивается и кричит. Пробовала по-разному: укладывать спать при первом зевании (примерно через час бодрствования), укладывать с укачиваниями, укладывать кормлением, укладывать поглаживанием, пробовала тянуть время, чтобы ребенок устал еще больше. В результате укладывались мы спать минимум через полчаса прыгания на мячике под песенку:

"Чучело-мяучело на трубе сидело.

Чучело-мяучело песенку запело.

Всем от этой песенки горестно и тошно,

Потому-что песенка у нее про то, что...

Чучело-мяучело на трубе сидело.

Чучело-мяучело песенку запело.

Всем от этой песенки горестно и тошно,

Потому-что песенка у нее про то, что..." 

и так полчаса, а иногда и час.

Стоит ли говорить, что времени на домашние дела, а тем более на себя у меня почти не было. 

В общем, подустала я маленько, но все проходит и это пройдет. 

чучело-мяучело

Нет комментариев

Добавить комментарий