Дневник

Ровно год назад. Часть 1

Ровно год назад, примерно в это же время, я очень спешила с работы домой. Точнее не столько домой, сколько в аптеку рядом с домом.

Но, обо всем по порядку.

Вчера (т.е. год назад 11.01.2016) был день Х. Точнее день М. Короче, первый день цикла. Но ничего. Тишина. Но так как в последние 1-1,5 года цикл прыгал от 26 до 30 дней, я решила не кипишить и не тешить себя ложными надеждами, дабы не было мучительно больно.

Но вот начался новый день, наполненный визитами в дамскую комнату через каждые пол часа. А вдруг что?!

В обед в голову начали забредать мысли о покупке теста. Потребовалась огромная сила воли, чтобы не побежать в аптеку сию секунду и не купить супердорогой клеарблюшный тест. Тот, который прям с недели или с двух показывает. Останавливали остатки здравого смысла, ведь за последний год-полтора я потратила более 2000 рублей на различные тесты. Не сверх много, но существенно.

Сказать, что я была очень рассеянной и невнимательной в этот день - это не сказать ничего. Да и в принципе в следующие полгода я была так себе работничек. Хотя какой там. Я была так себе заместитель директора: память, логика и внимание отказывали с завидной регулярностью.

К вечеру я вся извелась, мучая себя вопросом: покупать или не покупать тест. Останавливал не только опыт выбрасывания денег на ветер. Несколько раз "женские друзья" приходили сразу после покупки теста. Иногда после его использования. А сколько слез пролито над бумажными палочками с одной полоской! Да и муж начнет ругаться, что я опять себя извожу.

В общем, по дороге домой я решила купить один самый дешевый тест и ничего не говорить об этом мужу. Что собственно я и сделала.

В этот вечер я легла спать пораньше. Точнее совсем рано... И долго не смогла уснуть в компании со своими надеждами и страхами.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий