Дневник

Как мы выли на луну.

Минувшая ночь стала для нас особым испытанием. Хотя нет, наверное, стоит начать не так. Вчера я решила, что у нас начали лезть зубы...

Почему? Да потому что вчера примерно с обеда все пошло наперекосяк. А началось все с того, что Ева не стала спать ни на прогулке ни после нее. Нет, она конечно дремала пока я ее кормила, но стоило мне отнять грудь как она тут же открывала глаза. Она заснула у меня на руках, пока я ее качала, но тут же проснулась, когда я переложила ее в кровать. Она крепко спала, пока я лежала и дремала рядом с ней, настолько крепко, что можно было поднять и отпустить ее ручку, а она не просыпалась. Но стоило мне встать, уйти на кухню и включить чайник, как она закричала. И так было все три часа, которые мы обычно хорошо спим днем. 

Во время вечернего сна я не стала экспе6рементировать, и все 30 минут дочка спала на моих руках. Благо у нас есть замечательное качающееся компьютерное кресло. Я же в это время смотрела интересующие меня ролики на YouTube.

Время бодрствования прошло как обычно: были и улыбки, и гуление, и кулаки во рту, и море слюней. Покупались долго и с удовольствием. И я расслабилась.

Укладывались мы как обычно: покушаем, покричим, покатаемся на ручках, покушаем, покричим, покатаемся на ручках, покушаем и уснем. Я полежала минут 10 с ней для верности, дождалась, когда дыхание станет легким-легким, вручила папе пустышку на всякий случай и пошла в душ.

Посидела, понежилась, скрабиком побаловалась. Выключаю воду и слышу просто невообразимый крик. Кое-как завернув волосы и накинув на мокрое тело халат, я выскочила из ванной и увидела мужа, танцующего с дочкой на руках. Она в это время истошно кричала.

Ни пустышка, ни папин мизинец, который Ева любит почмокать, помочь не смогли. У меня на руках дочка тоже успокаиваться не хотела. В ход шли все возможные варианты ношения и укачивания. Но даже на животике на моей согнутой руке – любимая и самая действенная поза, крик продолжался, сменяясь на время хныканием.

Два часа мы с переменным успехом успокаивали, укачивали и убаюкивали дочку. Стоит сказать, что проблем с ночным сном (тьфу-тьфу-тьфу) у нас никогда не было.

В общем, уложили мы ее ближе к полуночи. Полежав для верности рядышком с Евой, я пошла на кухню пить чай. Там уже потихоньку приходил в себя Артем. Мы начали обсуждать, что же это могло быть. Самыми вероятными версиями стали резкая смена погоды и зубы. И тут я вспомнила, что некоторые девочки на форумах пишут, что детки могут реагировать на фазы луны. Мы залезли в интернет и выяснили, что сегодня, завтра и послезавтра – полнолуние.

Не знаю, что нас ожидает сегодня ночью, но на прогулке мы сейчас уснули и спим, пока я пишу эту заметку. Но на всякий случай, пойду-ка я прилягу вместе с ней. Кто знает, вдруг пригодится!

 

Нет комментариев

Добавить комментарий