Дневник

Нам месяц. Уже прошел целый месяц!

Всем привет! Нашей Евочке-девочке сегодня месяц. Если честно, этот месяц пролетел просто незаметно. Не буду жаловаться на "день сурка", тем более что каждый день, если быть откровенной, совершенно не похож на предыдущий.

Роды, первые дни в роддоме, возвращение домой, адаптация, привыкание, начало понимания. Визиты докторов и медсестер, мои походы к врачу для контроля восстановления после родов, анализы и прочее. Обо всем значимом за эти дни я еще напишу чуть позже, восполняя 32-дневный пробел в нашем дневнике.

Сейчас я потихоньку вхожу в ритм. Помимо ухода за дочкой начинаю успевать готовить, поддерживать чистоту в доме и ухаживать за собой. Однако большей частью бытовые заботы сейчас лежат на плечах мужа, без помощи и поддержки которого я давно бы забилась в какой-нибудь угол и плакала бы бесперестанно. 

А так, в целом, все хорошо и даже отлично. Меня обошла стороной послеродовая депрессия. Единственное "Но", немного омрачающее мою радость материнства - могочисленные разрывы и разрезы после родов, из-за которых мне нельзя сидеть 2 месяца. Но это пройдет, тем более, что половина срока уже позади!

Нет комментариев

Добавить комментарий