Дневник

Постепенно приходит осознание приближающегося

Сегодня я на целых полчаса осознала близость одновременно удивительного и немного пугающего события. Даже решила собрать сумки в род. дом не в выходные, а уже сегодня. Но повторюсь, это быстро прошло.

Причина недолговременной встряски в весах, а точнее в весе. Сегодня на приеме у врача я встала на весы и увидела 69,9 кг. Очень удивилась, так как на прошлом приеме, по-моему, цифра была та же. Уже после приема, лежа на КГТ я поймала себя на довольно тревожных мыслях. Содержание их было примерно следующее:


  1. За почти две недели с прошлого приема мы очень много кишкоблудили: поход в кафе перед предродовой диетой, готовка всевозможных оладий, сырников, данников, блинчиков на большом количестве растительного масла и, самое главное, вчера мы были на дне рождении, юбилеи, с тортом и всем прочим.
  2. Соответственно, привес просто обязан был быть, хотя бы потому, что ребенок каждый день на девятом месяце прибавляет примерно по 30 грамм в день.
  3. Отсутствие прибавки в весе или отвес на финальной стадии беременности является одним из признаков приближающихся родов.
  4. Боже, я могу родить в любой момент, может даже сегодня! А у меня даже пакеты не собраны!


Вот такое вот течение мыслей разнообразило мой сеанс кардиомонитора.

Но сразу после окончания процедуры мне выдали мою обменную карту с выпиской с сегодняшнего приема? и я с облегчением обнаружила строчку "прибавка в весе 1,1 кг"

Как так? Да легко. Беременный мозг и беременная память вовремя подсунули мне воспоминание о том, как мы все эти две недели шутили с мужем, что я вешу почти столько же, сколько он - 70 кг, вот только слово "почти" в моей голове приобрело немного другой смысл.

Тревога отменяется, пакеты не собираются. Точнее собираются, но как и планировалось ранее - в это воскресенье.

Нет комментариев

Добавить комментарий