Дневник

О странностях и прихотях

Самый актуальный вопрос, который чаще всего интересует родственников, друзей и знакомых это "Ну что, чего-нибудь странного хочется? Вкусовые пристрастия поменялись? Непонятные желания появились?". Что тут ответить? Изменения в пристрастиях конечно есть, но назвать их странными я не могу. Изменения в поведении тоже присутствуют, но отнести их к гормональной нестабильности я тоже не могу. В общем, моему мужу настолько повезло, что мне даже становиться обидно иногда.

Давайте по порядку. Странностями во вкусовых пристрастиях я отличалась всегда и для меня заесть торт соленой рыбой, а после конфет поесть колбасы - норма. Но что касается именно периода беременности, я могу выделить несколько особенностей. В начале, я активно пила томатный сок и с удовольствием трескала маринованные помидоры. Ближе ко второму триместру я подсела на "свежие" помидоры и огурцы и это был самый накладный в финансовом смысле период, так как в неделю я могла тратить на несезонные овощи до 1 000 рублей. Сейчас я с удовольствием поглощаю домашние овощи и ягоды, но основной моей страстью в последние недели стало молоко. Я покупаю в день 1-2 пакета молока, сегодня вечером, например, купила 2, чтобы пить вволю и завтра утром на молочную кашу хватило. И завтра в обед пойду еще за молоком.

Но разве все это странности? Вполне себе обычные продукты. Ну вот разве что мое пристрастие к шоколадкам баунти, к которым я раньше была вполне равнодушна и еженедельное желание поесть холодца можно назвать действительно для меня необычными.

Что касается поведения, особых перепадов настроения у меня вроде тоже не наблюдалось. Временами может начать раздражать какая-то мелочь, типа звука притопывающей ноги. "У тебя инстинкт гнездования, вон ты как все драишь и начищаешь". Ну что тут сказать. Я никогда не уделяла внимание домашнему хозяйству. Во многих местах у меня запасы пыли за все три года, что прошли после ремонта. К тому же я рационально понимаю, что моему ребенку этим всем дышать, а мне в ближайшие годы большую часть моего времени проводить в этих помещениях. Плюс я отдаю себе отчет, что у меня вряд ли будут силы и желание наводить и даже поддерживать порядок в первое время (дни? недели? месяцы?) после рождения малышки.

Так что я настолько нормальная, что временами аж грустно становиться - такой замечательный повод повыделываться пропадает!


Нет комментариев

Добавить комментарий