Дневник

Час кардиотокографии

Сегодня я в первый раз была на КТГ. Что это за штука и с чем ее едят? Если своими словами, кардиотокография - это мониторинг состояния ребеночка при беременности и в родах, который позволяет оценить его сердцебиение в условиях активности и покоя.

Итак, сегодня я впервые пришла на КТГ и, обрадовавшись, что очередь к врачу идет строго по времени записи, позвонила мужу. Сообщила, что я следующая и попросила приготовить покушать, так как я голодная и скоро буду. Наивная!
Меня же никто не предупредил, что эта процедура займет почти целый час! Да и я сама в этот раз совсем не готовилась, ничего предварительно не читала, информацию не собирала. Целый час я, уставшая после походов по магазинам, пыталась не уснуть в душной палате. Целый час я лежала на одном боку и у меня ужасно затекла нога, Но это все мелочи.

Целый час я слушала как бьется сердце нашей крошки. Маленький моторчик. А потом пришла врач, отцепила от меня датчик, посмотрела графики, сделала записи в карточках и поздравила меня с тем, что монитор отличный. 9 баллов из 10. И я сразу забыла про затекшую ногу, душный воздух кабинета, усталость и голод. Все хорошо, все в порядке. Эти слова в последнее время имеют на меня прямо магическое влияние.

Нет комментариев

Добавить комментарий