Дневник

Скучно в ближайшие недели точно не будет!

Пара дней в деревне принесла не только радость от общения с родными, которых я вижу не так уж и часто, но и целый ворох детской одежды, оставшейся от подросших племянниц и племянников. "Как хорошо быть младшей в семье" - подумала я, обрадовавшись нежданному приданному. Но беременный мозг решил немного усложнить ситуацию. Как? Обилием мыслей в голове.

В общем, когда я села дома разбирать пакеты, все было вполне себе позитивно. Вещи хорошие и чистые. Боди, костюмчики и комбинезончики красивые и милые. И вроде бы все хорошо. Но по мере роста стопочек вещей, которые я решила раскладывать по видам, мое настроение начало портиться. Почему? Да потому что у меня начало появляться ощущение, что я в этот момент лишаю себя возможности самой накупить ворох детской одежды.

Хорошо, что я решила пожаловаться на это мужу. Вместе обсудив ситуацию, мы пришли к выводу, что обилие детских вещей это в любом случае большой плюс. Сегодня я это понимаю прям отчетливо, но вчера вечером мой нелогичный мозг потрепал мне нервы. Вернемся к плюсу: у нас есть куча нужных вещей. Точнее не так. У нас есть более чем достаточное количество детских вещей, которых хватит ребенку до полугода точно. Следовательно, если мы и будем покупать вещи (а мы будем их покупать, я для себя это точно решила) то только нарядные, выходные. Такие, которые прям зацепят. И благодаря тому, что нам не нужно тратиться на полезные предметы гардероба, мы можем позволить себе купить нарядную и стильную, словом, понравившуюся нам вещь дороже, чем изначально планировали!

Успокоившись, я попросила мужа принести из кладовки другие пакеты, отданные нам друзьями и родственниками до этого. Зачем? Чтобы тоже отсортировать вещи и понять, какие пункты из списка точно можно вычеркивать.

В итоге, после тщательной сортировки и выбраковки застиранных, не отстиравшихся вещей и тех, на которых были дырки, у меня осталось впечатляющее количество вещей:

большой синий пакет носочков тонких и теплых, по размеру, я предполагаю от рождения до лет трех;

полный прозрачный пакетик шапочек и чепчиков, от ситцевых до вязанных;

штук 30 ползунков нескольких разных размеров;

штук 50 распашонок из разных материалов с завязочками, с отворотами для пальчиков, на кнопочке на плече и других разных. Тоже нескольких размеров;

ворох футболок и кофточек с пуговичками и кнопочками на животе;

десяток футболочек и кофточек с кнопочками на плечиках;

чуть меньше десятка ползунков с застежками на плечиках;

десяток штанишек;

по нескольку песочников, боди с коротким и длинным рукавом, комбинезонов;

по теплому комбинезону на каждый размер до 74;

несколько нарядных костюмчиков;

и другое (могла что-то забыть, уже по пакетам).

Какой из этого можно сделать вывод? Нужно переделывать список покупок, так как в конце этой неделе мы собираемся ехать и закупаться! А что мне предстоит после покупки кроватки с комодиком, детского порошка и всякого детского? Большая стирка и глажка. Скучно не будет!


Нет комментариев

Добавить комментарий