Дневник

Продолжаем занятия: интенсивно и продуктивно

Вчера у меня не было ни сил, ни желания что-то писать. Занятия и дорога занимают очень много времени и забирают много сил. Давно у меня такого не было, давно.

В школе для будущих мам мы два дня разбирали роды. Вчера говорили о периодах родов, особенностях их протекания, предвестниках и собственно самих родах. Обсудили списки вещей в род.дом. Внесла несколько коррективов в свои. Но не в плане, что убрала что-то, что по словам тренера может не пригодиться, а просто поменяла содержимое пакетов и добавила несколько пунктов. Я считаю - пусть будет лишним, чем я буду потом себя ругать, что хотела, а не взяла. Какой итог? Три густо исписанных страницы в тетради и целый вечер прерывание просмотра телешоу словами "Милый, а еще нам сегодня рассказывали..."

Сегодня было практическое занятие, на котором я тоже умудрялась вести записи. Словом занятие актуальное и интересное. Мы отрабатывали методы борьбы с болью в родах: дыхание, позы, массаж и альтернативные варианты. Информация есть, навык получен, осталось только тренироваться, чтобы тело само в стрессовой ситуации вспомнило. Благо запас времени еще позволяет.

Кстати, у меня вчера начался восьмой месяц. Радость, паника, радость, паника, радость...... Дышим....


Нет комментариев

Добавить комментарий