Дневник

Комфорт, легкость и прохлада

Сегодня был чудесный день. Утомительный, но замечательный. Почему? Сегодня я впервые посетила занятие по аквааэробике для беременных. И уже в середине занятия я четко для себя решила: ходить буду!

Это потрясающее ощущение легкости и невесомости, сложность выполнения простых упражнений, преодолевая сопротивление воды, и активность малышки в сумме дали очень приятный результат. А прохлада воды - при нынешней жаре отдельный кайф!

Но хватит эмоций, немного конкретики. Посещала я специализированный бассейн для детей и беременных. Посещала недавно открытый филиал на Герцена. Найти его непросто, но для таких как я сделано много указателей. Сначала, когда я только зашла в помещение, ощущения были неоднозначные: чисто, приятно, но очень душно. Но опустившись в приятную воду и ощутив себя легче килограмм на 10, дышать становится в разы легче.

Разминка, растяжка, плавание, ныряние и упражнение на расслабление подарили мне с одной стороны заряд позитива и бодрости, с другой стороны ощущение легкой усталости до самого вечера.

Тренер предупредила, что в наших занятиях самое сложное - выходить из бассейна. Так и вышло. Только встаешь на очередную ступеньку лестницы и поднимаешь животик над водой, как гравитация напоминает о себе со всей своей силой.

Стоит аквааэробика чуть дороже занятий фитнесом, но я думаю это того стоит. К тому же я изначально планировала месяц заниматься фитнесом, а оставшиеся два - аквааэробикой. Единственное, нужно не забывать заниматься и дома на фитоболе, повторять упражнения Кейгеля, тренировать дыхание и методики расслабления. В принципе, основные правила выполнения всего вышеперечисленного мне уже известны, осталось только наладить самоконтроль.

Нет комментариев

Добавить комментарий