Дневник

То бабочки порхают, то слоны топочут

Шевеления ребенка внутри меня - самые удивительные ощущения, которые мне когда либо доводилось испытывать в моей жизни. Их даже словами трудно описать, а уж сравнить с чем-то знакомым - это просто нереально.

Первые движения были мимолетными, легкими и тонкими. Ощутить их рукой или зафиксировать колебания живота взглядом было почти нереально. Потом они стали сильнее и их уже можно было продемонстрировать папе. Ну как сказать "можно было". Можно, но попробуй ее поймай. Пока произносишь "Тёма, скорее руку", она уже все, успокоилась.

Пару недель назад она разворачивалась лицом к миру, ногами и руками к моему пупку. Просто дыхание перехватывало, когда они проводила своими конечностями прямо под кожей. Казалось, еще немного и ее можно будет схватить за пятку.

Потом пятки оказались в районе желудка. Это были несколько дней идеальной осанки, особенно когда я сидела. Либо каждое скругление моих плеч и позвоночника было черевато пинком, от которого содержимое желудка устремлялось вверх.

Но чаще всего, вот например сейчас, она лежит спиной к моему животу, и ходуном от ее движений ходит весь живот. Это так забавно наблюдать со стороны! Причем это видно невооруженным взглядом. Живот просто начинает жить своей жизнью, выпирать и перекатываться. 

И каждый раз эти движения разные. Мне кажется, я понимаю, когда моя девочка недовольно брыкается, когда ей неудобно, а когда ее движения выражают удовольствие от музыки. моих занятий, некоторой пищи.

Нет комментариев

Добавить комментарий