Дневник

Счастье есть! Сегодня оно пожелало мне доброго утро краном с горячей водой!

Избалованы мы с вами благами цивилизации. Вода, отопление, электричество, интернет. Вот, к примеру, у нас последние две недели не было горячей воды. Знакомая, наверное, ситуация? И как-то, прям, грустно совсем было, уныло и даже лениво что-ли.

Ну, серьезно, вот моешь ты посуду в холодной воде... хотя нет, не так. Вот замачиваешь ты посуду в холодной воде с моющим средством, копишь ее целый день, вечером оттягиваешь момент и все же моешь, споласкиваешь ледяной водой, и нет ощущения чистоты и скрипа. И чувства удовлетворения тоже нет.

Затем ставишь чайник, чтобы помыться из тазика теплой водой. Ждешь его бесконечно долго, а спать-то уже очень хочется. М-да. Купаешься в тазике, вытираешься и снова не ощущаешь себя скрипяще чистым. А еще если день и вечер душный, то выходишь из ванной и ощущаешь себя липким-липким...

Стоит ли говорить о том, что при беременности терморегуляция тела меняется, потеешь больше и ощущаешь эту липкость ярче. Фя!

И так каждый день. Пару раз я хитрила и просила мужа свозить меня к свекрови помыться в горячем душе. Под конец этих двух недель я вообще умотала в Тобольск, где тоже была горячая вода и благодатный душ.

Но в любом случае, мое счастье сегодня утром было безмерным. Я полчаса сидела под теплыми струями душа и радовалась появлению горячей воды. А посуду-то с каким удовольствием я мыла - сама удивилась такому энтузиазму!

Нет комментариев

Добавить комментарий