Дневник

Об отдыхательном отдыхе

Мы с дочкой на все выходные ездили отдыхать. Может это звучит немного странно. Как можно отдыхать от отпуска? Но я всегда считала (и продолжаю считать), что отпуск надо проводить вне дома. В противном случае, лично у меня, создается ощущение, что я на больничном или просто прогуливаю работу.

И ехать для меня не обязательно нужно на море или за границу. Это может быть деревня или другой город, домик на турбазе на окраине моего города, наконец. Именно поэтому, когда в начале прошлой недели позвонил папа и вежливо напомнил, что мы вообще-то к ним в гости собирались, я не раздумывая решила ехать в ближайшие-же выходные.

Итак, мои выходные начались в пятницу в обед и закончились в понедельник ближе к вечеру. Шашлыки на даче, посещение праздничных мероприятий, посвященных Дню города, снова шашлыки на даче и, наконец, почти сутки перед телевизором и вечер игры в нарды. При этом не надо ни готовить, ни стирать, ни прибирать. Единственное, что я делала, это утром прибрала постель и пару раз после чая сполоснула кружки, чтобы совесть лишний раз не будить.

Ну а теперь, после 4-х дней полного безделья, с новыми силами я принимаюсь за свою домашнюю работу!

Нет комментариев

Добавить комментарий