Дневник

Тест системы пятнадцатиминуток

В системе flylady одним из базовых элементов является дробление крупных задач на короткие временные этапы. Самой распространенной временной категорией является 15 минут.

Суть в чем: заводишь таймер на 15 минут и занимаешься определенным видом деятельности, например, уборкой. После звонка таймера ты перестаешь это делать и занимаешься чем-то другим так же 15 минут, например, просматриваешь сообщения и новости в социальной сети. Далее опять домашние дела, отдых, домашние дела, отдых - то есть чередуешь виды различной деятельности.

На сегодня было запланировано много дел и по уборке, и по фрилансу надо статью написать, и за компьютером посидеть хотелось. И все это нужно успеть до обеда, так как потом на фитнес, к друзьям на старую работу, погулять и так далее до самого вечера. Чтобы успеть все и не чувствовать себя загнанной лошадью на тренировке я решила попробовать эту самую систему пятнадцатиминуток.

И... мне понравилось. Я постирала подушки, разложила высохшие после вчерашней стирки вещи, поверхностно прибралась дома, замечательно почистила духовку и при этом в других пятнадцатиминутках я просмотрела несколько видео о приданом для новорожденного на ютубе и за три!!! пятнадцатиминутки написала хорошую статью.

Итого я переделала кучу дел за 3 часа и при этом ни капли не устала. Я довольна. В чем моя обычно проблема? Я долго раскачиваюсь, прежде чем приступить к какой-либо деятельности. Серьезно, есть у меня такой грешок. А тут ты не даешь себе возможности "залипнуть" на каком-либо одном деле. Это дает определенный бонус, держит в тонусе.

Нет комментариев

Добавить комментарий