Дневник

Осваиваем мультиварку-скороварку

Первое приобретение для комфортного пребывания в декрете было сделано за неделю до отпуска. А именно была приобретена мультиварка-скороварка. Ни для кого не секрет, что готовка занимает львиную часть времени домашних дел. Вот я и решила сократить время, затрачиваемое на приготовление пища.

В правильности данного решения меня убедили и многочисленные советы с женских форумов, посвященных быту с маленьким ребенком на руках.

Выбрать же не просто мультиварку, а скороварку меня сподвиг тот факт, что мультиварка у меня уже была. Маленькая, с небольшим количеством режимов. Так сказать тестовая версия мультиварки. Так вот, есть у нее один значимый недостаток: очень долгое время готовки. Да, не надо следить и помешивать, но в целом готовка происходила в 1,5-2 раз дольше, чем на плите. 

Полезла я, как водиться, в интернет в поисках скороварок и отзывов к ним. В том числе оставила свой вопрос на популярном городском портале для мамочек и получила несколько ответов с советами. Много советов содержали в себе рекомендацию приобрести мультиварку компании ARC и плюс со мной поделились ссылкой на СП этих мультиварок.

В общем, после тщательного сбора информации, комментариев и отзывов, я остановилась на мультиварке-скороварке ARC–QDL514D. Заказала я ее посредством СП и вышла она мне в итоге дешевле почти на тысячу рублей, чем в розничном магазине. Приятно!

Как уже было сказано в самом начале, забрала я свою приспособу за неделю до ухода в отпуск, то есть где-то три недели назад. Все это время я активно ее осваиваю. Не обошлось и без конфузов.

После того, как мы с мультиваркой оказались дома, мы конечно же ее обсмотрели, общупули и обнюхали со всех сторон. Оказалось, что моя мультя идет в новом дизайне, а инструкция посвящена старой модели и часть элеменов отличается. Я попросила мужа поискать мне на Youtube видео о данной мультиварке и как с ней работать. Этот добрый человек вместо того, чтобы найти нужное мне видео, оставил открытым ролик с последствиями взорвавшейся мультиварки. Поэтому на протяжении всего первого использования мультиварки-скороварки у меня была включена видеокамера. На всякий случай.

Делюсь уже смонтированым роликом первого использования 

Тест мультиварки-скороварки ARC–QDL514D. 
Мультиварка приобретена для упрощения быта в декретном отпуске. 
Ссылка на сайт с заметками из декретного отпуска http://zametkivdekrete.nethouse.ru/ . Ссылка на группу https://vk.com/zametkivdekrete

В целом, я  довольна. Каши варю утром за 10 минут. Причем закладываю, включаю и ухожу в душ. Возвращаюсь после всех утренних процедур, выключаю мультиварку, открываю клапан и через 5 минут завтракаю. 
Мяско с картошечкой 20-40 минут (в зависимости от мяса, курицу готовила за 20).

Единственный минус, хотя и не минус, а так, особенность: время, выставляемое на готовку - это время непосредственной готовки. Пока мультиварка набирает температуру и давление, отсчет времени не идет. Понаблюдав могу сказать, что ко времени приготовления каш стоит добавлять минуты 2, а ко времени приготовления супов и мяса - до 10 минут.

Не могу сказать, что я уже с мультей на "Ты". Ее нужно еще осваивать и осваивать. Так, например я еще не использовала функцию "Отложенный старт". Поэтому мне есть чем заняться в ближайшие месяцы до рождения дочки! 

Нет комментариев

Добавить комментарий