Дневник

Ну вот и перекосило

Сегодня нас друзья позвали в гости. И какой вы думаете была моя реакция? Я начала переживать и реально расстроилась, что у меня еще столько дел не сделано и если мы поедем в гости, их придется делать завтра.

Расстраивалась я долго и всерьез. Всю дорогу от супермаркета, куда мы ездили за продуктами, до дома. А когда уже разбирали покупки до меня вдруг дошло. У меня же опять перекос! Такое со мной бывает частенько: я увлекаюсь какой-то идеей и какое-то время для меня она становиться ключевой, если не сказать единственной заслуживающей внимания. Это может быть работа, проект, мероприятие или что угодно другое. Чем все заканчивается? Перегораю я, товарищи!

Это нам не подходит. Порядок и уют в доме это конечно хорошо, но фанатизма допускать не нужно! Да и себя в домашней рутине потерять совсем не хочется, тем более, впереди еще целых три года.

Я слишком серьезно подошла к процессу и это дало свой негативный результат. Нужно легче относиться к рутине. Не запускать, конечно, ни в коем случае. Золотая середина - вот то, к чему нужно стремиться, вместо того, чтобы загонять себя в рамки. Не сделала сегодня, обязательно сделаю завтра. Пусть я не успела сделать часть пунктов дневного плана. Часть-то дел выполнена.

Вдох, выдох. Главное чего я хочу добиться в декрете - это комфорт и продуктивность данного периода. Комфорт я чуть было не упустила. Будем корректировать выбранный курс!


Нет комментариев

Добавить комментарий