Дневник

Давно пора!

Сегодня мы с дочкой занимались фитнесом. Специальным фитнесом, который как раз для тех, кто два в одном. Давно следовало уже начать. Последний раз я посещала занятия еще в прошлом году. Лично я ожидаю завтра с утра удивительные ощущения каждой клеточки моего тела!

Итак, что же нас ожидало на фитнесе для беременных? Часовое занятие включало в себя разминку, упражнения на укрепление мышц, растяжку, упражнения Кегеля, дыхательные упражнения и методики расслабления.

Что касается моей девочки, я думаю, ей понравилось. Она сегодня очень активна, но не так чтобы требовательно-возмущенно, а как-то по-особому. Особенно ей понравились упражнения с ногами на гимнастическом мяче и дыхательные упражнения.

В чем преимущество занятий с тренером? Во-первых, перед некоторыми упражнениями тренер предупреждает об ощущениях, которые должны быть и которых быть не должно. Во-вторых тренер следит за правильным выполнением упражнений и поправляет, если что-то делаешь не так. К достоинствам так же можно отнести численность группы. Сегодня нас было двое занимающихся.

Кроме того, что я решила заниматься именно с тренером в небольшой группе, я сегодня решила оплатить сразу весь абонемент. Зачем? Для дополнительного стимула. Ну серьезно, разве мало может найтись причин и важных обстоятельств, по которым ваш разум с радостью предложит вам пропустить занятие. Ну а теперь, когда моя лень начнет поднимать свою голову, ее быстро победит разумная жадность.

По словам тренера, большинство упражнений помогут в родовом процессе. Однако стресс при родах может сыграть злую шутку, и вы забудете большую часть приемов и методик. Поэтому их необходимо практиковать регулярно и тем самым добиться автоматизма. Я думаю у нас получится, благо еще целый триместр впереди!

Нет комментариев

Добавить комментарий