Дневник

Проходя мимо холодильника

Уверена, что среди тех, кто сейчас читает этот текст, найдутся те, кто в выходные кушает больше и чаще. чем в те дни, когда он вне дома! Просто потому что вот он - холодильник, совсем рядом. В нем есть это и то. И для того чтобы взять вкусняшку не надо выходить из офиса в столовую, спускаться на первый этаж к автомату с кофе или снеками, топать в магазин в соседнее (хорошо еще если соседнее) здание.

А ведь декрет - это много много дней дома, рядом с холодильником.

Чем можно оградить себя от лишних подходов к холодильнику? Помытыми яблоками на полке напротив холодильника, отсутствием нарезанных сыров и прочего, что можно взять мимоходом, ну и обязательно убирать булочки, плюшки, печенюшки после чаепития высоко, на холодильник, откуда их достать можно только если подставить стул.

Частично помогает.

Но ведь бывают еще ситуации, когда тебе надо что-то делать. Что-то важное, но из разряда того, чего ты совсем делать не хочешь. Например пол мыть. И тут мозг дает тебе подсказку: "Батюшки, так мы же не обедали с тобой! Мы кушали ЦЕЛЫХ ДВА часа назад. Срочно, срочно накрывай на стол." И ты садишься есть. Бывало такое? Так вот, чтобы избежать таких соблазнов нужно соблюдать режим. Вот это действительно выход.

К чему это я все пишу? Нет, друзья мои, совсем не для того чтобы показать вам, какая я правильная и разумная. Нужно это для того, чтобы в следующий раз когда я захочу залезть в холодильник, я могла подвести себя к компьютеру, открыть этот текст и пожурить себя: "Вот, смотри, ты же умная и рациональная. Разве сейчас время приема пищи? Разве сейчас ты чуствуешь голод?". Ну ведь серьезно, лучше чуть-чуть поговорить самой с собой перед компьютером, чем громко ругать себя стоя на весах или депрессовать перед зеркалом!

Нет комментариев

Добавить комментарий