Дневник

Увлеченная творчеством

Вчера вечером на меня напал творческий зуд и я вместо того, чтобы играть в компьютерные игры или зависать в социальных сетях (да, есть за мной такие грешки) увлеченно залипла за раскрашиванием. Вот вы когда в последний раз раскрашивали картинки? В детстве? Вот и я тоже!

Несколько месяцев назад мама попросила меня найти ей специальные раскраски - мандалы. В поисках нужных рисунков в хорошем качестве я набрела на одну очень интересную группу ВКонтакте. Набрела и залипла. Небольшое отступление, очень многие истории у меня будут начинаться с "мама попросила", "мама посоветовала" и так далее. Обычно за этим всегда следует что-то такое, что вносит некоторые изменения в мой достаточно размеренный и скоординированный ритм жизни, но сейчас не о том.

Итак я подсела на группу с раскрасками для взрослых. До недавнего времени я была в ней лишь зрителем иногда копируя и распечатывая понравившиеся мне картинки. И вдруг... В общем, смотрите сами:

Совушку я раскрасила еще пару недель назад, но не до конца. А вчера вечером руки прямо сами зачесались и я закончила недоделку, создала ярких птичек и закончила свой творческий марафон моими любимыми миньонами.

Хочу отметить, что каждая раскраска дала мне свою, совершенно определенную эмоцию. Совушек я раскрашивала умиротворенно и вдумчиво, птички наполняли меня, а я их светом и яркостью солнечного летнего дня, а пока цветным становился миньона с его большими одноцветными поверхностями погрузилась в самоанализ, размышляла о разном.

В общем такой вот сеанс вдохновения и психотерапии одновременно получился. Не зря же умные люди придумали такое направление, как арт-терапия. Да и в целом, говорят, что творчество идет на пользу как беременной, так и будущему ребенку.

Нет комментариев

Добавить комментарий