Дневник

Ода сну

Одним из важных пунктов в планах на мой декрет до рождения ребенка значится сон. Утренний, дневной, вечерний. Вовремя ложиться спать, просыпаться по желанию организма, а не по требованию будильника, ну и конечно иметь возможность спать днем, если устану. То есть спать тогда и сколько я захочу. 

Не поймите неправильно, я не сова и не огромная сплюха. Мне комфортно ложиться спать в 11 вечера, просыпаться в 9 утра и спать с часик днем после прогулок, походов по магазинам или, к примеру, масштабной уборки. Вот это для меня идеальный режим.

Плюс беременность внесла свои коррективы в мой режим. У меня нет токсикоза, странных потребностей, вкусовых причуд. Я просто с самого начала беременности сплю. С самых первых дней, благо пришлись они на новогодние каникулы, но я тогда все списала на усталость от интенсивного темпа работы в конце года, стрессы и общее переутомление.

Декрет, по моему мнению, должен быть не только продуктивным  и насыщенным в плане подготовки к одному из самых важных событий в жизни. Он еще должен быть комфортным и приносить удовольствие. Поэтому я дописываю и иду спать. Бай-бай!

Нет комментариев

Добавить комментарий