Мои заметки

Отзыв на книгу “Я беременна? Это временно!” Автор Елена Зуева.

Эта книга появилась у меня в числе первых и была прочитана мной пару раз от корки до корки и несколько раз отдельными фрагментами. Почему? Давайте расскажу поподробнее.
Автор книги является не только кандидатом медицинских наук и практикующим акушером-гинекологом, но и врачом-психотерапевтом, психоаналитиком и перинатальным психологом. И в самой книге акцент сделан не столько на физиологические аспекты беременности и родов, сколько на психологические моменты. В аннотации к книге так и сказано, что книга построена по типу тренинга.


Я беременна? Это временно! Елена Зуева


Книга разделена на пять частей - глав: о беременности, о родах, о послеродовом периоде, а так же с развернутыми размышлениями на тему спорных вопросов материнства и ответами на самые популярные вопросы.
Самая главная мысль книги - большинство проблем во время беременности и родов появляются из нашей головы. Страхи, неуверенность, сомнения проявляются в виде тонуса, токсикоза, угрозы прерывания и проблем с родовой деятельностью.

В книге содержатся примеры физических и дыхательных занятий, упражнения Кейгеля, техники расслабления. Ну и конечно же описываются физиологические особенности различных стадий беременности, родов и послеродового периода.


Отзыв на книгу “Я беременна? Это временно!” Елена Зуева


Благодаря данной книге я разобралась с большей частью своих страхов, связанных с беременностью и родами.




Примерно эту же информацию я получила во время прохождения курсов подготовки к родам. Только к книге я могла вернуться и перечитать интересующие меня моменты в любое время по необходимости. Да и целая книга стоит в 2-3 раза меньше, чем одно занятие курса.

Кому может не понравиться данная книга? Тем людям, которые отрицательно относятся к НЛП, позитивному мышлению и прочим психологическим штукам.
Мое мнение относительно этой книги - стоит брать. Более того, если вы не такой книголюб и книгочтей как я, то одной этой книги будет достаточно, чтобы представлять что с вами происходит и будет происходить в этот чудесный период вашей жизни.

Я заказывала данную книгу через интернет-магазин "Лабиринт. На всякий случай прикрепляю ссылку Елена Зуева: Я беременна?! Это временно!

Нет комментариев

Добавить комментарий