Дневник

Теперь точно - в декрете

Никогда бы не подумала, что больничный может быть таким желанным и долгожданным. Что получив в этот раз листок нетрудоспособности я буду радостно лететь домой и ждать наступления утра, чтобы отвезти его на работу. Вот оно, свершилось: я в декрете!

Кстати, для тех, кто вдруг не в курсе: справка на фото дает в 2016 году право на получение 581,73 руб.

При всем позитиве ситуации, не могу не отмутить, что в поликлинике мне пришлось провести целых два! часа. Один час - в очереди по записи (да, есть в нашей поликлинике такое явление), полчаса на приеме у врача и полчаса за выпиской больничного. Наверное за терпение и спокойствие я была вознаграждена бесплатным рецептом не на какой-нибудь компливит-мама (о котором я слышала много негативных отзывов, в основном из-за пищевой оболочки, вызывающей у тех, кто его пил тошноту и рвоту), а вполне себе приличные Витрум Пренатал форте.

Очень актуально, так как мой Элевит закончился месяц назад, а покупать новые витамины я не спешила по нескольким причинам:

  • много негативных отзывов и страшилок относительно приема витаминов на протяжении всей беременности без перерывов;
  • отличное состояние ногтей, волос, кожи при соблюдении принципов правильного питания и разумном потреблении фруктов, овощей, молочных продуктов;
  • летний период и наличие огорода у мамы с домашними и полезными ягодами и ранними овощами;
  • продолжение приема препаратов йода и фолиевой кислоты.

Полученные витамины планирую принимать либо через день, либо неделю через неделю.

Кстати, для тех, кто не знает, право на получения бесплатных витаминов имеет каждая беременная, которая состоит на учете в женской консультации. Стоимость данных лекарств уже заложены в родовой сертификат.

Нет комментариев

Добавить комментарий